Ай-да каша хороша, и полезна, и вкусна

Рацион питания в детском саду включает много полезных и питательных продуктов. Каша занимает особое, почетное место в меню ДОУ. Дети любят есть каши: рисовую, манную, пшенную, пшеничную, геркулесовую... Среди разнообразии каш хочется выделить гречневую кашу, приготовленную на воде. Гречневая каша - это кладезь витаминов группы В, также она богата калием, кальцием, магнием, железом, марганцем. Гречневая каша благотворно влияет на работу сердца, желудочно-кишечного тракта, повышает гемоглобин. Педагог группы "Теремок" Семенова Н.И. во время завтрака рассказала воспитанникам о пользе гречневой каши для растущего организма и о его питательных свойствах для роста и развития детей. Ребята с удовольствием уплетали  за обе щеки вкусную, главное, полезную кашу.

16 июня 2022