Безопасность на водоемах в летний период.

Повышенную опасность в жаркое время года представляют водоемы: реки, озера, пруды. Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в случайных, не приспособленных для этого местах, и при нарушении правил безопасного поведения на воде.
     Безопасное поведение на воде - один из главных аспектов жизни, с которым воспитатели должны познакомить своих дошкольников и их родителей.В связи с этим педагог средней группы "Теремок" Семенова Н.И. провела с родителями воспитанников консультацию на тему: "Правила безопасного поведения на водоеме (реке, озере)", напомнила, что жизнь и здоровье их детей зависит от того, как они организуют безопасный отдых и купание на воде. Ведь только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны родителей поможет избежать беды на водоемах.

14 июня 2022