День друзей

"У кого есть друг, у того уже есть сокровище" - пословицы, подобные этой есть почти у каждого народа. Ведь с давних времён дружба почитается, как величайшая нравственная ценность. 9 июня отмечается Международный день друзей, который учреждён, чтобы ещё раз подчеркнуть значение дружбы и наличие друзей для каждого человека. Детская дружба – это мир полный красок, секретов, радостей. Сегодня воспитанники детского сада отметили праздник, приняв участие в творческом мастер-классе "Подарок другу". Ребята изготовили смешное и доброе солнышко способом бумажной гармошки, мальчики и девочки младшей группы говорили о том, что у дружбы не бывает выходных. Дружить – это значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками.

09 июня 2022